Отзыв: Врач анестезиолог-реаниматолог в клинике СПбГПМУ Клименкова А.А.

"Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет" - Клиника

В современных реалиях безумного рабочего ритма, когда трудовые обязанности не дают возможности полноценно отдыхать на свежем воздухе, на помощь приходят кислородные дыхательные смеси. Вероятно, каждый в разгар рабочего дня чувствовал головную боль, головокружение, тяжесть, сонливость, не проходящую после выпитого кофе? 
Зачастую дело в экзогенной (внешней) гипоксии: парциальное давление О2 в атмосферном воздухе снижается вследствие его активного потребления большим количеством людей, чрезмерной скученности в замкнутых помещениях, недостаточного проветривания.


Внешняя гипоксия приводит к гипоксемии - это уже недостаток О2 в крови, на который первой отреагирует знакомыми всем неприятными проявлениями одна из самых чувствительных структур - центральная нервная система. Кислородные дыхательные смеси являются натуральным источником чистого медицинского кислорода, восполняющим его внешний дефицит.
Разумное повседневное применение обеспечит каждому хорошее самочувствие в течение дня, а значит – высокую работоспособность и полноценное восстановление, что является лучшей профилактикой переутомления и истощения нервной системы.

Клименкова А.А.
Врач анестезиолог-реаниматолог в клинике СПбГПМУ